NaProkat24.ru
On-line видеонаблюдение в Красноярске!
О проекте | Статьи | Правила проката | Контакты  
Каталог

Статьи

 

Маршрут для свадьбы в Красноярске

По народному поверью, если молодые в день свадьбы проедут через семь мостов, их ждет счастливая совместная жизнь. В Красноярске только в черте города наберется два десятка мостов, поэтому свадебный маршрут можно подобрать индивидуально, в зависимости от того, где вы живете, в каком загсе будет регистрация, и каким временем вы располагаете.

Вот лишь пара примеров возможных маршрутов

Экспресс-программа
Проезд через 7 мостов с минимальным пробегом.
Старт – от района "Метрополя".
По Ленина проезжаем навстречу основному потоку мимо Китайского торгового города переезжаем мост (1).
Доезжаем до знака "кирпич", поворачиваем направо навстречу основному потоку с Маркса, переезжаем мост (2).
Любым из возможных путей проезжаем до ул. Сурикова, поворачиваем направо, переезжаем мост (3).
На кольце поворачиваем на Брянскую, проезжаем до перекрестка с Вейнбаума, поворачиваем налево, переезжаем мост (4).
Сразу после моста поворачиваем направо на Лебедевой, едем до ул. Обороны, поворачиваем направо, переезжаем мост (5).
По Брянской возвращаемся до ул. Перенсона, поворачиваем направо, переезжаем мост (6).
Далее возможны варианты. Наиболее романтичный – подъехать к любому из пешеходных мостов через Качу и перенести невесту через мост на руках.

Для настоящих мужчин
На самом деле, изначально так и предполагалось, что жених должен не просто провезти невесту через 7 мостов, а перенести ее на руках. Но было это в те времена, когда мосты через большие реки люди, в общем-то, строить не умели. Сейчас, если кто-то перенесет невесту на руках через Октябрьский мост, он, наверное, попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Тем не менее, и в Красноярске настоящий мужчина может проявить свои сильные качества — если, конечно, комплекция невесты и погода в принципе позволяют это сделать.
Как и в предыдущем варианте, в маршруте задействованы мосты через Качу — только уже не автомобильные, а пешеходные. Не все знают, что в промежутке от Центрального рынка до  Дворца Пионеров таких пешеходных мостиков как раз семь штук - причем некоторые из них достаточно живописны для того, чтобы сделать на них пару свадебных фотографий. Если Вы не очень хорошо знаете этот район, лучше предварительно уточнить расположение мостов по Ярмапу (в 2Гисе один из них не обозначен).

Катания "на широкую ногу"
Если вы не ограничены во времени и хотите на 100% оправдать заказ дорогого свадебного лимузина, вы можете включить в свой маршрут все мосты через Енисей, которые расположены в Красноярске и его окрестностях. Сейчас этих мостов пять:
1. Мост на объездной дороге. С левого берега на объездную дорогу есть три выезда — один на полпути к аэропорту, второй — за Солнечным в районе экскаваторного завода, третий, самый близкий — сразу за КрАЗом. С Правого берега на объездную дорогу можно попасть через Березовку как минимум тремя путями — поехав в сторону Сосновоборска, в сторону Канска либо в сторону Бархатово вдоль Енисея.
2. Мост "777". Здесь нужно отметить, что на Правом берегу водителю, не знающему развязок, найти путь от моста на объездной дороге к мосту "777" будет гораздо проще, чем от моста "777" до объездной дороги.
3. Октябрьский мост. Здесь можно прокатиться с ветерком — последние два года на мосту действовало ограничение скорости 90 км/ч (правда с перерывом то ли на зиму, то ли на время ремонтных работ).
4. Коммунальный мост — самый известный мост во всей России благодаря уходящей в небытие 10-рублевой купюре. Обычно это и самый загруженный мост, поэтому если вам нужно успеть куда-нибудь приехать к конкретному времени, начинать программу лучше с него.
5. Дивногорский мост. Как и сам Дивногорск, находится примерно в 40 километрах от Красноярска. Помните, что если вы заказываете на свадьбу лимузин или другой представительский автомобиль, то за выезд за пределы города с вас наверняка возьмут дополнительную плату. Но ведь вы наверняка в любом случае собирались на смотровую площадку перед Овсянкой — туда, где открывается прекрасный вид на Енисей, и где несколько лет назад поставили скульптуру «Царь-рыбы» - так почему бы не воспользоваться выездом за город «по-полной»? В районе моста вы также сможете сфотографироваться на фоне Красноярской ГЭС. После того, как вы переедете через мост, рекомендуем проехать немного дальше — там открывается прекрасный вид сверху на горы и Енисей.
Учитывая, что по дороге в Дивногорск вы непременно переедете мосты через Базаиху и Ману, программу семи мостов можно считать выполненной.

Осторожно, подделка!
Несмотря на название, Копыловский мост является не мостом, а виадуком, и переезд через него не заменяет переезд через настоящий мост.

Что еще включить в маршрут
1. Обзорные площадки:
- на выезде из Красноярска перед Овсянкой
- на Караульной горе
- возле "Орбиты" в Студгородке
- мемориал Андрея Дубенского возле Медицинской академии
2. Мемориал Победы на Покровской горе
3. Зеленые скульптуры:
- слоны на Копылова
- петух возле Театра Музкомедии
- жирафы в сквере Сурикова
- медведь возле городской администрации
- лоси на "Спутнике"
- черепашки в Роще
4. Бронзовые фигуры:
- подвыпивший мужчина на Площади влюбленных
- памятник Поздееву на пр. Мира
- сантехник с учеником возле Водоканала (ул. Парижской Коммуны)
- столяр на Красрабе
5. Фонтаны:
- на площади 360-летия Красноярска (возле Театра оперы и балета)
- каскад фонтанов "Лунный свет" на ул. Копылова
- "Металлург" у Дворца труда
- "ИкаР" в сквере Космонавтов
- "Адам и Ева" на Перенсона
- "Трубадур" возле ДК 1 Мая
- "Арлекин и Коломбина" возле ТЮЗа
6. И просто красивые уголки города, такие как
- пешеходный мост через ул. Дубровинского в районе Центрального парка
- мостики-фонтаны возле ЗАГСа Советского района и недалеко от "Питерского мостика"
- арка возле БКЗ

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 напрокат ИНФО - пункты проката  
Справки по телефону: 8-913-52-99011 | КрасноярскПрокат 2010.